Künstler und Akteure auf der Auen Nacht 2009 - 2015

Hier möchten wir versuchen, alle Akteure, Künstler, Handwerker und sonstige Darbietende aufzulisten

um sich wiederzufinden, zu errinern oder zu stöbern

 

Die Liste ist noch im Entstehen und wird ständig vervollständigt - es soll ja niemand vergessen werden..

Sebastian Darmer

Holzbildhauerei

2013

 

Hannah & The Puppet

Barmusik

2012

Yandaal,

Zauberer / Hannover

2012

Sebastian Noe,

Skulpturen / Lichtkunst

2012

Pupa Rotz Manoli,

Clownerie

2009

Lichterloh,

Feuershow

2009, 2010,

2011, 2012,

2013, 2014

Die GroovePiraten

Geile Konserve

2009-14

Roland Henning,

Nordzauberer

2009

Blanley & Heuer,

Blues

2011

Renee Malitte,

gedrechselte Lampen

2012, 2013

Michael Sting,

Mikrokosmen

2013

Majanne Behrends,

Lieder & Landkultur

2013

Ragna Reusch-Klinkenberg,

Kettensäge & Gesang

2013

Gino Pinto,

Schwarzlichtmalerei

2012

Nachtwind,

Paganfolk

2013

 

Mocca Zelt,

Orientalische Spezialitäten

2009 - 2013

Falafelstand von Nadia,

~2012

 

Peter's Popcorn Paradies,

2013

Marco Gabbani & René Sievert,

Foto- und Videodokumentation

2013

Markus Golletz,

Fotodokumentation

2013

Kucktailbar,

2009 - 2014

Steven Brandon

Urban Folk

2014

ciaovento

Windspiele

2014

Stefanie Fuentes Schreiber

Holzbildhauerin

2009 - 2014

Zirkus G. Linde

Der kleinste

Marionettenzirkus

der Welt

Dave Goodman,

Singer/Songwriter

2011

Die Schattentäter,

Schattentheater / Hildesheim

2011

Anyana,

Oriental Dance Art

2011

Nanami-Daiko,

japanisches Trommeln

Nordstemmen

2012

Thamar Hampe,

rope theatre

2010

Mark Rozin,

Lichtinstallationen

2010

Nina Scholz,

Hochstelzen Walkact

2009,2010

Donkey Bridge,

Acoustic Sound

Lehrte

2009

Sabina Hengstermann,

Wollust in Maschen

2009

Rigulf Nemitz,

Klänge

2009

Stelzentheater Waldwesen,

Walkact Elfe

2009

Dreamland Spirit,

Irish Folk

Salzhemmendorf

Stefan Kunze,

Metallobjekte

2011, 12

Orientalische Märchen von Katja

2012

Panama Red,

Geige & Gitarre

2009

Jens Fecke,

Schwarzlichtinstallation

2009

Uta & Miko,

2013

Feuerküche,

Speisen vom offenen Feuer

2009 - 2013

Steffi,

afrikanischer Gesang

2013

Jana Rozin,

Garten der sprechenden Steine

2013

Christian von Dallwitz,

Steinbildhauer

2012

Thai Chi Kranich Qi Gong  aus Elze,

Thai Chi Performances

2013

Torde

Musik und Raum

2014

Robert Schmakeit,

Lichtinstallationen, Illumination,

Elektrik

2009 - 2013

Gabi Ranis

Quellfrau

Sebastian Musil & Stefan Kunze

Murmelmetall

2014

Dianah Schuler

Musical

2014

Michael C. Papke,

Metallkunst aus dem Wendland

2012

 

Hochstelzenelfe Luca,

Walkact

2013, 2014

Mareike Kroschel

Harfenklänge


Luise Pritzer

Kleiderlust

2014

Victor Pax

Märchenerzähler

2014

Donkey Bridge

ganz gute Musik

2014

Lyra Amber

Siebdruck & Recycling-Design

2014

Katharina Engelmann

Ton, Steine, Shirts

2014

Tesla's Jünger

Schaulabor für Sonderelektronik

2014

PetitTasDoux,

Walkact

2012 - 2014

Dog House Breed

Blues

2014

Jürgen Stahmann,

Töpferei Ton

2013

Kiki Sting,

Metall, Schmiedekunst

2013

Sebastian Ismer,

Kunstglasbläser

2013, 2014

Helge Ebert,

Raku/Licht

2013

Akrobatik Gruppe Eime,

Vertikaltuch Akrobatik

& Schwarzlicht

2009 - 2013

Wolfgang Bunde,

Poesie & Musik

Zen-Gedichte aus dem All

2013, 2014

Thomas,

Dia-Projektionen

2012, 2013

Mangrooves,

Reggae and more

2013

 

Frank Wessels,

Zauberei/ Gruselkiste

2013

Detlef Barsch,

Veranstaltungstechnik

2010-2014

Rajko Kühnöhl,

kreativbau

2013, 2014

 

 

 

 

 

 

 

Jan Ehlers

Holzbildhauer

2014